Инвалидное парковочное место

Добрый день! Такая ситуация, соседи-муж с женой на гостевой парковке от ук поставили две инвалидные лягушки, якобы они 2 инвалида и у них две машины. Причем второе машиноместо от ук сосед выбивал с криками, положено и все. Но что он делает?! Одна машина ездиет, а вторая, для которой он выбивал, стоит как подснежник. Но если к ним приезжают родственники, он свою машину ставит на обычное место, лишая других соседей парковки, а на его инвалидное ставят его родственники или друзья. Или бывает, что он просто не захотел парковаться на свое инвалидное, оно пустует, но стоит занимает обычное соседнее место. Как тут найти управу на них юридически или как? От УК они трубки не берут.
Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру (статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Кроме того, если видите, что на "инвалидном" парковочном месте припаркована не машина соседа, вызовите ГИБДД.

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения для содействия необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Просто так, никто рисовать себе инвалидное место не имеет права - на то должно быть официальное разрешение.

Попробуйте, каждый раз, когда он ставит туда машину своих родственников, звонить в ГИБДД и прокуратуру с требованием - немедленно эвакуировать чужую машину с инвалидного места.

Приедут... Эвакуируют... И, заодно, проверят законность установки парковки для инвалидов.