Инвалидное парковочное место
Обращайтесь в прокуратуру (статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Кроме того, если видите, что на "инвалидном" парковочном месте припаркована не машина соседа, вызовите ГИБДД.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения для содействия необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Просто так, никто рисовать себе инвалидное место не имеет права - на то должно быть официальное разрешение.
Попробуйте, каждый раз, когда он ставит туда машину своих родственников, звонить в ГИБДД и прокуратуру с требованием - немедленно эвакуировать чужую машину с инвалидного места.
Приедут... Эвакуируют... И, заодно, проверят законность установки парковки для инвалидов.