Здраствуйте. Могу ли я получить консультацию не посещая посольство. Для получения гражданства России
Консультирование по вопросам исполнения государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации осуществляется сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России при личном обращении по предъявлении документов, удостоверяющих личность и гражданскую принадлежность, а также документов, которые могут подтверждать основания приема в гражданство Российской Федерации.
По телефону консультирование осуществляется в случае, если не требуется изучение документов и определение оснований приема в гражданство Российской Федерации.