Доверенность для представления интересов в ГИБДД третьим лицам
Да, возможно. Для этого необходимо оформить на Ваше доверенное лицо нотариальную доверенность.
Да,можно представлять ваши интересы в правоохранительных органах,ГИБДД,суде ,страховой и т.д.
Здравствуйте! Да , по доверенности
Да, можно представлять ваши интересы в ГИБДД по доверенности.
Да, вы можете предоставить доверенность третьему лицу для представления ваших интересов в ГИБДД при поиске виновника ДТП.
Основания:
1. Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
2. Законом не установлен специальный порядок оформления доверенности для представительства в ГИБДД. Поэтому вы можете выдать простую письменную доверенность на имя выбранного вами представителя.
3. В доверенности должны быть четко указаны полномочия представителя, такие как:
- представление ваших интересов в ГИБДД по вопросу поиска виновника ДТП;
- получение документов и информации по ДТП;
- совершение иных необходимых действий.
4. Доверенность может быть как на разовое представительство, так и на определенный срок. Если вы уезжаете на длительный срок, то целесообразно выдать доверенность со сроком действия на период вашего отсутствия.
5. Доверенность должна быть заверена в простой письменной форме. Для большей надежности рекомендуется заверить ее у нотариуса.
Таким образом, вы можете оформить доверенность на представление ваших интересов в ГИБДД третьему лицу, что позволит ему действовать от вашего имени в ваше отсутствие. Это решение будет законным и правомерным.