Как получить группу инвалидности после второго осколочного ранения, если военкомат не назначает ВВК?

• г. Оренбург

Я мобилизованный получил второе осколочное ранение в бедро ни один осколок не доставали на реабилитацию не отправляли а ходить больно и ввк не назначают можно ли как нибудь добиться ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ВВК проводится по окончании лечения. Сначала обратитесь в медпункт воинской части за направлением на лечение, а уже по его результатам возможно прохождение ВВК, если станет вопрос об изменении категории годности к военной службе

обращайтесь с рапортом на ВВК;

подавайте жалобу в военную прокуратуру