Является ли действительной лицензия на осуществление ИП деятельности бывшего мужа?

Подскажите, мой бывший муж в браке сделал лицензию и оформил ИП на мой адрес, где я проживала, так как был там прописан. Сейчас мы в разводе, из квартиры он выписался, но лицензию не переоформил? Могу ли я написать обращение в лицензирующий орган, о том, что по данному адресу он не проживает и там не прописан, будет ли лицензия считаться недействительной?
Лучший ответ

Сняться с регистрационного учёта по месту жительства можно на основании решения суда. Чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учёта, нужно доказать, что бывший супруг перестал быть членом семьи. В случае с бывшими супругами таким доказательством служит свидетельство о расторжении брака.

Сам по себе суд не занимается снятием с регистрации жильцов. Он только выносит решение, а уже на его основании происходит снятие с учёта. Поэтому после вынесения решения нужно отнести его в орган регистрационного учёта (отдел МВД, МФЦ, уполномоченным представителям управляющей компании или товарищества собственников жилья).

Для более точного и индивидуального решения вопроса рекомендуется обратиться к юристу.

Требуется индивидуальная консультация? Звоните юристу прямо сейчас и получите профессиональную помощь вовремя!

является.