Москва, 10.08.2024, 15:44

Строение, на которое есть акт о непригодности для жилья и договор купли-продажи... Пожалуйста, не пройдите мимо, очень нужен ответ

Вопрос №24083658 из г. Москва
опубликован 10.08.2024, 15:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как в договоре купли-продажи указать недостроенный дом, он в свидетельстве о регистрации указан как жилой, но на него есть акт о том, что он признан непригодным для проживания. (имеется ввиду не многоквартирный, а отдельный). Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Непригодным для проживания жилой дом признаётся не на основании какого то акта а на основании заключения межведомственной комиссии и постановления главы исполнительного органа местного самоуправления. Причём тут акт можете пояснить? От какого года акт? По причине чего он признан непригодным для проживания да ещё на основании акта? А как сформулировать эту информацию про дом? вы такой вопрос задаёте. А как вам ответить вы продавец или покупатель дома я не знаю? А как вам ответить если вы акт не показываете? Как вам ответить если для этого вам надо уточняющие вопросы задать? Как-то, так. Выбор только за вами.

10.08.2024, 16:11

Акт об обследовании помещения и заключение об оценке соответствия помещения требованиям, да, межведомственная комиссия этим занималась. Я продавец. Решила уточнить как лучше, чтобы потом покупатель не говорил что он не знал

10.08.2024, 16:18

Если вы хоте нагреть покупателя со скрытыми дефектами и проблемами в доме, которые просто так не увидишь то это одно, а если всё видно, то покупатель пишет что всё устраивает и претензий не имеет. Не гнушайтесь индивидуальной и платной консультацией юриста, когда речь идёт о таком важном деле. Не зная всех обстоятельств я и другие юристы можем ошибаться и ввести вас в заблуждение и только навредить вам. Как-то, так.

10.08.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Нет, нагреть я не хочу, такими вещами не занимаюсь:)), просто укажем как есть, спасибо

10.08.2024, 16:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как сформулировать эту информацию про дом?

10.08.2024, 15:47

Вы можете указать как он есть в свидетельстве ,а так же что он передается по акту ,а в акте указать все подробнее и сделать его неотъемлемой частью договора и сделать актуальный тех.план

10.08.2024, 15:49

А как все таки нужно сформулировать предложение в договоре? "жилой дом по свидетельству о регистрации, но признанный нежилым в соответствии с таким-то актом..."?

10.08.2024, 15:59

Жилой дом ,площадью,кадастр ,согласно акта признан аварийным , передача объекта производится после осмотра ,что подтверждается актом приема -передачи объекта, который является неотъемлемой частью договора

10.08.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Элеонора, это платная услуга. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Юрист выше старков скопировал с интернета и дал ненужный вам ответ.

10.08.2024, 15:52

Элеонора, вы действительно можете обратиться к любому юристу, но основные существенные моменты договора со ссылкой на закон я вам указал. Нужный или ненужный ответ - решать только вам.

10.08.2024, 15:58

В договоре объект указывается ровно так как указано в выписке из егрн

10.08.2024, 17:22