Добрый день, скажите мне пожалуйста если человек уволился то через сколько дней он может получить расчёт по зарплате

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ему в день увольнения обязаны всё выплатить.

С уважением.

Добрый день! Расчет обязаны выдать в последний день работы, как и трудовую книжку. Если задержат, то это уже нарушение трудового законодательства.

С Уважением!

Добрый день. Произвести расчёт работодатель обязан в последний рабочий день.

В последний день работы вам должны выдать полный расчёт и трудовую книжку. Если этого не произошло, то это уже нарушение трудового законодательства. Пишите жалобу в ГИТ.

Здравствуйте!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст.140 ТК РФ).

В случае, конфликта человек может обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Спасибо большое за ответ, благодаря вам я все уладила что мне было не понятно.