Белгород, 10.08.2024, 18:42

Кто является собственником - дети или свекровь в сделке купли-продажи жилого дома?

Вопрос №24083977 из г. Белгород
опубликован 10.08.2024, 18:42
Добрый день, суть вопроса такова, заключён договор купли-продажи с бывшей свекровью, на жилой дом в приграничье. Право собственности оформлена на двух несовершеннолетних детей (внуков) с обременением на 5 лет. Ща 2 года выплачена 50%от суммы. Вопрос: кто является собственником этого дома на настоящий момент? Кто правообладатель?. Дети или свекровь. Все документы в том числе платёжки за ЖКХ идут на имя детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в росреестре права собственности детей зарегистрировано разумеется дети являются собственниками

10.08.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю . Вы мастер своего дела...

Дети собственники

10.08.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Собственники - дети.

10.08.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

В случае ЧП с домом ,так как он находится в опасной зоне (приграничье с Украиной) под постоянными обстрелами, кто будет являться получателем нового жилья :дети или свекровь так как по договору обретения 100% оплата не прошла. Имеет ли она ( свекровь) право претендовать на получение нового жилья?

10.08.2024, 18:49

Дети

10.08.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Свекровь никакого права не имеет , дети имеют

Предоставление нового жилья же не снимают обязанности родителей оплачивать как и ранее оплачивали задолженность по договору

10.08.2024, 20:08
Оценка автора вопроса: