Как выписать сына из квартиры при отсутствии в другом городе - проблема военнослужащих

• г. Благовещенск

Получили квартиру в другом городе (военнослужащие), сейчас нужно выписаться для получения договора соц. найма, но возникла проблема - сын учится в Москве и приехать сейчас не может. Как выписать его из квартиры? Есть копия паспорта (нотариально заверенная), есть доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Снять кого-либо с регистрационного учета по доверенности нельзя. Либо личное присутствие, либо решение суда.

Или же сын регистрируется (тоже самостоятельно) в новой квартире, а в прежнем месте жительства его снимут с рег. учета без его присутствия, по отрывному талону ф. 6.

С уважением,

Харченко О.В.