Вопросы о возможности вынесения определения о взыскании расходов с нас в судебном процессе, который находится на стадии кассационного обжалования
У нас очень мало времени. Оспаривали договор купли-продажи. Суд первой инстанции в иске отказал, на аппеляционную жалобу вынесено определение - оставить решение суда в силе. Сейчас подали кассационную жалобу. Однако ответчики подали иск в суд о возмещение расходов на представителей, суд их иск удовлетворил. Может ли судья, зная что решение еще обжалуется в кассационном порядке, выносить определение о взыскании с нас расходов? Может ли жалоба на это определение в вышестоящий суд повлиять на ход дела, либо все равно придется платить?
Может ли судья, зная что решение еще обжалуется в кассационном порядке, выносить определение о взыскании с нас расходов?
Может, поскольку решение суда вступило в силу, а данных о его отмене/приостановлении исполнения суду представлено не было.
Может ли жалоба на это определение в вышестоящий суд повлиять на ход дела, либо все равно придется платить?
Если в апелляции снизят размер возмещения (при доказанности чрезмерности расходов), то и платить придется меньше. не платить совсем можно только при отмененном решении по основному иску - оспариванию ДКП.