Как урегулировать споры о пользовании общими помещениями в коммунальной квартире?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, диву в 3 комнатной коммунальной квартире, хочу подать в суд на определение пользованием не жилыми помещениями конкретно когда и во сколько помещать ванную либо кухню по времени, возможно ли это реализовать?

Ответы на вопрос (9):

Возможно установлю камеры в местах общего пользования так как соседи неоднократно портили моё имущесво и даже были случаи когда привлекались по 6.1.1

Можно. Нет никаких препятствий.

А если соседи будут игнорировать решение суда? Вообще суды выносят подобные решения?

Да, определение порядка пользования это называется.

Тогда, вопрос придется решать через ФССП. Они не очень любят работать, но заставить можно.

И суд прямо утвердит и составит график что с 8-9 допустим я а с 9-10 она в ванной может находится?

На этот вопрос вам не ответит ни один юрист, так как суд может вынести любое решение, в зависимости от ситуации. Каждый случай индивидуален.

Ну в описанной ситуации с условными числами это возможно? Или суд скажет что это неконституционно?

Можете подать в суд. суд вынесет решение. Приставы будут работать(один раз) а потом... Ни к чему это не приведет. Можете конечно это фиксировать на видео, а потом уже и видно будет, либо к приставам с жалобой, либо в суд с заявлением о неисполнении решения суда.

Соседка аппелирует тем что это ограничивает её как собственницу а так же право её передвижения согласно Конституции РФ, и мол суд не вынесет решения такого. А вдруг ей надо будет срочно посуду помыть а не по графику, или ещё что то сделать, или проголодается резко, а приготовить нельзя, и в ванне сидит часами и говорит что мол сколько надо столько и буду я собсвенница и законом не запрещённо по 4 часа в ванне сидеть, покупайте отдельную и там мол командуйте.