Подскажите пожалуйста

Произошла на днях ситуация, возле клуба была драка, я вышел из машины что бы посмотреть, и из за испуга когда на меня пошел мужик достал пистолет зажигалку и сразу же ее убрал, подскажите что мне за это будет если камеры видеонаблюдения записали это
Лучший ответ

Доброе утро, Дмитрий.

Прежде чем о чём-то говорить нужно убедиться, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Камеры не обладают чёткой картиной фиксациии.

На видео может быть незаметены, или не определены индивидуальные черты предмета, который вы показали.

Если вас будут вызывать в полицию рекомендую связаться с адвокатом или заранее связаться проконсультироваться по вашему вопросу.

А в целом, если разобраться, в ваших действиях нет состава преступления.

Но важно, чтобы в этом, также разобрались сотрудники полиции.

При желании можете проконсультироваться с адвокатами, юристами сайта по телефону.

С уважением.

Исходя из описанной вами ситуации, ваши действия могут быть квалифицированы по статье 222 Уголовного кодекса РФ - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Вот несколько важных моментов:

1. Сам по себе факт демонстрации предмета, похожего на оружие, может быть расценен как незаконное ношение оружия.

2. Наличие видеозаписи с камер наблюдения может рассматриваться как доказательство совершенного преступления.

3. Санкция по ст. 222 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Однако, решающее значение будет иметь оценка всех обстоятельств дела правоохранительными органами. Могут быть учтены такие факторы, как:

- Ваше психологическое состояние и мотивы действий в момент инцидента

- Содержание предмета, который вы продемонстрировали (действительно ли это была зажигалка)

- Ваше поведение до и после инцидента

Поэтому я рекомендую вам заблаговременно проконсультироваться с адвокатом, который сможет более детально изучить ваше дело и дать квалифицированные рекомендации по дальнейшим действиям.