LSN Messenger
Симферополь, 11.08.2024, 13:29

Имущество в квартире как рпі

Вопрос №24085314 из г. Симферополь
опубликован 11.08.2024, 13:29
Как разделить имущество умершего находящееся в его квартире? Если родственники после его смерти унаследовали только доли жилой площади в квартире умершего. Один из наследников в течении семи лет с умершим не проживал и в квартиру ничего не приобретал так как учился в школе, и два курса института, затем уехал в другой город где и проживает. Второй с умершим не проживал совместно, но ежедневно находился у него, и заботился. После смерти занимался похоронами за свой счёт. Как теперь делить мебель и имущество находящееся в квартире. Опись не составлялась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть спор относительно раздела наследственного имущества, то необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. По общему правилу, наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.

11.08.2024, 13:30

Поровну между всеми наследниками первой очереди, кто принял наследство.

11.08.2024, 13:30

Оценку всего нужно произвести и к нотариусу либо мирно договориться, кто какое хочет, такую мебель и забирает.

11.08.2024, 13:32

Поровну между наследниками,или через суд.

11.08.2024, 13:32