На земельном участке, который был в пользовании у нашей семьи, обрабатывался

• г. Рязань

Моим родителям принадлежали два земельных участка, запись в похозяйственной книге есть, на общую территорию 30 соток (20+10), схемы нет, участки до прошлого года обрабатывались, огорожены, я вступаю в наследство (слегка с запозданием), в это время на публичной кадастровой карте появился участок на месте данного участка в 20 соток + прирезана дополнительная территория к нему. Пока выясняли, оказалось участок был выставлен на торги в аренду, якобы, из земель бесхозных (муниципальных) и уже повторно арендаторами выставлен на продажу (возможно уже переведён из аренды в собственность). Глава сельсовета сменился в это время, ему сложно задать вопрос, в районном управлении сказали, что всё по закону, новый глава местного самоуправления разводит руками (он ничего не знает, это было до него).

Какой алгоритм действий, чтобы вернуть участок? Участок в ближайшее время может быть продан и застроен "добросовестным покупателем".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд идите - если что-то хотите прояснить. Но не факт, что получите желаемое. о вот угореть на 100 - 200 000 - вполне !