Может ли отец подать на алименты на ребенка, не обеспечивая его? Как избежать неправомерного иска?
Подать или не подать в описанной вами ситуации - это полностью зависит от совести родителя Закон не запрещает подобному родителю подать на алименты . А сыну в суде согласно статьи 56 ГПК РФ чтобы не платить алименты на мать нужно будет доказывать, что мать не занималась его воспитанием,материально ни как не участвовала в содержании сына Это можно подтвердить и свидетельскими показаниями ст 69 ГПК РФ
Здравствуйте.
Надо лишать отца родительских прав, раз не платит алименты. Тогда он не сможет потребовать содержания в будущем.
.
С уважением, Буланкина Светлана
суду нужно представить возражения и доводы
Надо лишать отца родительских прав
Добрый день. Подайте иск на лишение родительских прав, как основание укажите задолженность по алиментам (расчет возьмите у приставов). Даже если не лишат прав(тут непредсказуемо) , то на будущее у ребёнка будут доказательства.