Как правильно отказать сотруднику с онкологией в приеме на работу оператором котельной?
Ольга, на основании заключения медкомиссии. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"
Медосмотр обЯзателен ст 69 тк рф. СМ. УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ТРУДА тк рф
Если есть инвалидность, то МСЭ предоставляет программу реабилитации и там написано какие виды работ показаны
Не поняла, в чём проблема?!
Насколько я в курсе, отказать в приеме на работу можно без объяснения причин.
Или что-то изменилось в законодательстве?!
Заключение врача д.б. о пригодности к исполнению работ на вашем объекте по должности оператора котельной.