Через сколько времени необходимо пройти переодическую проверку после получения личной карты охранника ЧОП и какие последствия ждут при её отсутствии?

• г. Курск

Здравствуйте. В течении какого времени нужно пройти переодическую проверку после получения личной карты охранника ЧОП? И какие последствия будут при отсутствии переодички?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван!

Если Ваш вопрос касается охранников, то на данный момент охранники всех разрядов и работники иных государственных предприятий с особыми уставными задачами проходят проверку ежегодно, т.е. один раз в год.

По виду периодические проверки делятся на те, где предусматривается использование только специальных средств или специальных средств и оружия. Охранники 4-6 разрядов проходят проверку по тому виду, который соответствует их квалификации указанной в удостоверении частного охранника.

Виды периодических проверок.

Периодические проверки имеют следующие виды:

— первичная (для тех работников, которые впервые назначены на соответствующую должность, требующую прохождения периодической проверки);

— плановая (она же ежегодная). Такую проверку проходят работники, с момента предыдущей проверки которых прошло 11 месяцев;

— повторная (для тех кто не смог успешной пройти первичную или плановую проверку).

один раз в год

Проверка проводиться один раз в год