Обязаны ли предоставить место в детском саду ребенку после 1,5 лет - действует ли закон в Курске?
Я слышала, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, то получаете компенсацию 5000 руб. ежемесячно. Закон говорят вступил в силу в январе 2012 года. Но так же говорят, что это не в каждом регионе. Подскажите пожалуйста есть ли этот закон? И попадает под него Курск.
Лучший ответ
Нет, такого закона нет Это был законопроект, который был отклонен Государственной Думой. Но в некоторых регионах существуют подобные выплаты из местного бюджета. Смотрите региональное законодательство или спросите о выплате в управлении социальной защиты.