С какого момента начинают начисляться алименты после подачи документов?
Должнику исполлист не вручают. Если это было Постановление о возбуждении исполпроизводства, то алименты будут взыскивать с момента, когда это установил суд в своем решении или судебном приказе. То есть с момента вашего обращения в суд. Поэтому когда бы не началось взыскание, у плательщика алиментов будет обязанность содержать ребенка с момента вашего обращения в суд.
Добрый день! Алименты начинают исчисляться с момента обращения в суд, т.е. с 15 мая.
С Уважением!
Здравствуйте! Начисляются с 15 мая
В исполнительном документе указана дата с которой взыскиваются алименты.