С алиментов начисляются с момента обращения в суд или с момента исполнения судебного решения?
Найти ответ.
Главная.
Судопроизводство.
Алименты начисляются с момента обращения в суд или с момента исполнения судебного решения? Сегодня, 16:26
Алименты взыскивают с момента обращения в суд?! А если были правки в судебном приказе и приставы приняли мои документы только в июля. А на алименты я подавала 15 мая. Но в момент пока был суд и делали правки, должны просто переводам перевел мне сумму денег надписью алименты. Я когда сдавала документы 15.07.2024 сообщала это приставу и он поставил дату 01.07.2024 г. А 16.072024 мне пришло уведомление на госуслуги что вручено должнику. В госуслугах светится ноль задолженности. Так когда они прийдут? После 16 августа.
Хорошо если взыскание идет с момента подачи в суд, почему нет задолженности?
Лучший ответ
Здравствуйте, информация на госуслугах далеко не всегда верна. По закону алименты начисляются с момента обращения в суд.