Можно ли сходатайствовать за привлечение органов опеки для защиты прав всех детей в судебном разбирательстве?

• г. Симферополь

В судебном порядке со стороны истца будут разрешаться права троих малолетних детей. При этом будут празрешаться права и малолетнего ребенка ответчика. Судья усмотрела, что в отношении защиты прав ребенка ответчика необходимо привлечь органы опеки, но детей истца троих малолетеих при этом не упомянула. Можно ли сходатайствовать, чтоб на защиту прав детей был так же привлечен орган опеки или ненужно этого делать, т.к. орган опети будет автоматтчески защищать права всех детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ходатайствовать не запрещено законом обеим сторонам

Это понятно,но нужно это делать или нет?орган опеки будет всех защищать или только ребенка ответчика?

Орган опеки будет высказывать свою позицию относительно всех обстоятельств дела в суде

Здесь нужно изучать материалы дела, поскольку непонятно, каков предмет исковых требований. Как минимум, адвокату нужно ознакомиться с исковым заявлением.

У вас судебный спор по какому вопросу?