Неуважение к моему времени и формальности дела - как бороться и куда обращаться?

Я возбуждала уголовное дело по ст 159 УКРФ, получала 2 раза отказ, писала жалобы и вот наконец-то, дело возбудили, но меня не уведомили. Прошло уже 1,5 месяца с момента возбуждения дела, но сотрудники следственного отдела даже не звонят мне, ничего не делают... я еле как дозвонилась до них, узнала кто ведет дело. И меня пригласили на встречу к следователю со свидетелем. Мы приехали, к назначенному времени, но следователя не было. У меня такие вопросы. Как бороться с таким неуважением к моему времени и к формальности к делу. Каковы сроки, которые отводятся на это. Что мне сейчас делать, куда обращаться? Писать ли жалобу на бездействие следователя?

Лучший ответ

Здавствуйте! Вы не наделены полномочиями возбуждать уголовные дела. По Вашему заявлению следователь, прокурор или дознаватель выносит постановление о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, которое должно быть направлено Вам заказной корреспонденцией или вручена под роспись.

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему начальству или в прокуратуру.

Спасибо за ответ! ну я просто так выразилась, что я возбудила, это же благодаря моим непомерным усилиям произошло))