Можно ли сохранить право на отсрочку, уйдя в академический отпуск в аспирантуре на контрактном обучении?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сохранится ли право на отсрочку, если абитуриент уйдёт в академический отпуск в аспирантуре, обучаясь на контрактном обучении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ярослава

Один раз и не более года.

Спасибо за ответ !

Скажите , пожалуйста, как быть в случае с тем, что отсрочка от обучения заканчивается 31.08, а зачисление в аспирантуру в октябре? Спасибо !

Ярослава, можно один раз, и не более года.

Добрый день! Да, вы можете сохранить право на отсрочку, уйдя в академический отпуск в аспирантуре на контрактном обучении.

Согласно законодательству Российской Федерации, право на отсрочку предоставляется гражданам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. Академический отпуск не прерывает ваше обучение и не влияет на статус студента. Таким образом, вы сохраняете право на отсрочку до окончания срока обучения.

Спасибо ! А сколько раз можно брать академический отпуск ?

Можете, пожалуйста , отправить документ, который регламентирует отсрочку на период академического отпуска ?

Спасибо !