Должна ли бабушка выходить в суд с иском на отца внука по лишению родительских прав?

• г. Тамбов

Добрый день, я с мужем воспитывают внука 2,5 лет с рождения, дочь родила и живёт своей жизнью в другом городе, но есть ещё и так называемый папа, на момент рождения ребёнка они были в разводе, и он никогда не интересовался его здоровьем, и жизнью. Записывать его мы не хотели, но на тот момент прошло после развода только пол года а не 9 месяцев. На дочь составлено уже три протокола, а на него и нет ничего. Опека предлагает мне как бабушке выйти в суд с иском на него по лишению родительских прав, а они выходят на дочь. Как мне быть в этой ситуации, мы боимся с мужем что внука могут отдать так называемом папе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении не указан отец, то вы вправе оформить опеку над внуком.

При таких обстоятельствах нада и мамашку лишать в первую очередь !)))

Вам решать что и как... к прокурору сходите - просите помочь.

Здравствуйте, у Вас есть все основания для обращения в суд с иском о лишении родительских прав так как указанный отец ребёнка не занимается его воспитанием и материально не содержит