Председатель снт требует оптатить взнос 15 лет давности
Добрый день.
До 2019 года существовал вступительный взнос, далее начали переименовывать в целевой взнос на развитие инфраструктуры и т.п., то есть, новым правообладателям при приобретении участка необходимо внести такой взнос. И не важно когда был принят взнос, обязанность оплаты настает в момент приобретения участка в СНТ.
Вступать в члены СНТ вам не обязательно, это на даст каких-то особых преимуществ.
Если требует оплату, напишите заявление об ознакомлении с протоколом общего собрания об установлении данного взноса (нет протокола, нет и обязанности).
Для подключения света можете обратиться напрямую в энергосбытовую организацию. Но насколько это будет честно, вопрос. Так как вы будете использовать мощности трансформатора СНТ, использовать общее имущество за которое отказались платить, а в мощностями во многих СНТ проблема.
Требования председателя СНТ является незаконным . Подайте жалобу в прокуратуру.
Ни как. Пишите в прокуратуру или в суд обращайтесь.
Платить задолженности предыдущего собственника Вы не обязаны. Для подключения электроснабжения направьте председателю СНТ письменное заявление, если не отреагирует, можно обратиться в суд за принудительным подключением
Анастасия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Добрый день
Вы не обязаны платить за предыдущего собственника .Ваши обязанности возникли с даты возникновения вашего права собственности. Свет вы можете подключить по заявлению в ресурсоснабжающей организации - минуя СНТ,и председатель вам так же не вправе отказать. Но его действия вы вправе обжаловать в судебном порядке.Но сначала подайте ему (председателю) ,заявление
Если есть возможность, подключайтесь к линии электроснабжения самостоятельно, а на председателя жалобу в прокуратуру и иск в суд. И собирайте единомышленников, чтобы переизбрать его.