Как ликвидировать фирму в Латвии без проблем с государственными организациями?
Добрый день!
У Вас есть несколько вариантов в зависимости от того, в каком состоянии находится фирма в настоящий момент.
Если у фирмы нет долгов - можно осуществить процедуру ликвидации, которая занимает 2-4 месяца. В результате фирма будет ликвидирована и исключена из Коммерческого регистра.
Также указанную выше процедуру можно применить, если у фирмы есть долги, но их сумма не превышает активы ликвидируемой фирмы. Т.е. эти долги можно покрыть имуществом фирмы.
Если же у фирмы есть долги, которые нет возможности выплатить, следует начать процесс неплатежеспособности, в рамках которого государство назначит администратора и он осуществит процедуру банкротства и последующей ликвидации.
В случае необходимости наше юридическое бюро может Вам оказать необходимую помощь.
Вы на российском юридическом сайте. Законодательство у нас российское. Вам на форум Латвии.
Интересно... О чем говорит наличие этого раздела со странами?...