Рига, 13.08.2024, 14:07

Как ликвидировать фирму в Латвии без проблем с государственными организациями?

Вопрос №24090573 из г. Рига
опубликован 13.08.2024, 14:07
Являюсь владельцем фирмы в Латвии. Уже несколько лет фирма не ведёт хоз. деятельность и в ближайшие годы вряд ли что-то изменится. Подскажите, как поступить с фирмой, чтобы у латвийских гос. учреждений в дальнейшем не возникло ко мне вопросов и претензий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У Вас есть несколько вариантов в зависимости от того, в каком состоянии находится фирма в настоящий момент.

Если у фирмы нет долгов - можно осуществить процедуру ликвидации, которая занимает 2-4 месяца. В результате фирма будет ликвидирована и исключена из Коммерческого регистра.

Также указанную выше процедуру можно применить, если у фирмы есть долги, но их сумма не превышает активы ликвидируемой фирмы. Т.е. эти долги можно покрыть имуществом фирмы.

Если же у фирмы есть долги, которые нет возможности выплатить, следует начать процесс неплатежеспособности, в рамках которого государство назначит администратора и он осуществит процедуру банкротства и последующей ликвидации.

В случае необходимости наше юридическое бюро может Вам оказать необходимую помощь.

13.08.2024, 14:29

Вы на российском юридическом сайте. Законодательство у нас российское. Вам на форум Латвии.

13.08.2024, 14:09

Интересно... О чем говорит наличие этого раздела со странами?...

https://www.9111.ru/uristy/

13.08.2024, 14:30