Получение жилплощади
Доброго времени суток! Проживаем с женой в пристройке частного дома. Участок и дом в собственности тëщи (мамы жены). Живу с женой два года. У неё есть сын и дочь от первого брака. Сейчас жена беременная и рожать через месяц. Станет многодетной мамой. Усыновить детей мне пока не получается. Жили в одной комнатушке. Сделал детям отдельную комнату, проделав отверстие (проход) в стене. Комната маленькая, поместилась кровать, стол, комод и шкаф, свободного пространства для передвижения там нет.
Вопрос. Можем ли мы как то получить жильё от государства? Какие есть варианты и какие документы нужны?
Лучший ответ
Государство не обязано в таком случае предоставлять жилье. Но если малоимущими признаетесь — можете в установленном порядке на учет по предоставлению социального жилья в своем муниципальном образовании встать.