Правомерно ли угрожать федеральным розыском за маленькие алименты?

• г. Саратов

Мой брат платит алименты исправно, через онлайн банк. Чеки отсылает судебным приставам, но с некоторых пор ему по ватсапу и только вечером... вчера например в 21.00 ему пишет некая дама представляется судебным приставом... и говорит. Что она будет писать в федеральный розыск. .. потому что алименты платятся, но мало...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Марина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

смешно...

Есть и розыск по ФЗ-229, надо детей содержать и алименты платить...

Подозреваю, что это не приставы.

Если алименты платят я в полном объёме вам переживать нечего.