Военная полиция задерживает.
Можно ли меня удерживать говоря что я военнослужащий в воинской части. Если в августе 2022 года был задержан и направлен на СВО в лнр, без подвески без ВВК без присяги, без прохождения срочной службы. Через год в июне 2023 раз отказываешь подписать контракт, сказал нас штаба езжай домой. Через год был задержан так как подан в федеральный розыск. За три недели постановления в возбуждении уголовного дела не дали. К следователю не вызывали. Требуют пройти ВВК. Меня просто игнорируют что никаких присяг и контрактов я не подписывал военного билета не имею. Все действия происходят на словах без каких либо документов. Говорят что сейчас вам статья 337 а если уйдёте 338. Законно ли это и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
когда вызовут на допрос, вам предоставят защитника - вот с ним все и обсудите;
не видя документов, невозможно делать какие-то выводы;
удалён
Нанимайте адвоката...