Архангельск, 13.08.2024, 16:54

Может ли мама инвалид 2 группы получить жилье от государства в Архангельске?

Вопрос №24091077 из г. Архангельск
опубликован 13.08.2024, 16:54
Здравствуйте, мама инвалид 2 группы, прописана в квартире 31 м 2, живем в двоем, Архангельск, может ли мама встать на учет выдачи жилья государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо в администрации встать на очередь как малоимущая

13.08.2024, 16:56

В Администрацию города надо вставать на учете,а там уже скажут точно,может ли она получить или нет.

13.08.2024, 16:59

Учетная норма жилья в Архангельске 12 кв.м., т.е. на двоих у вас должно быть 24 кв.м. и меньше, если у мамы заболевание, которое не предоставляет право на дополнительную жилую площадь, то, увы...

13.08.2024, 17:04

Запраещено ли законом прописка постороннего человека и уже дальнейшая подача заявления в администрацию или нужно обязательно чтобы все прописанные проживали больше определенного времени?

16.08.2024, 12:56

Можете зарегистрировать постороннего человека, но это будет считаться ухудшением жилищных условий, и на очередь сможете встать только через 5 лет после такой регистрации. Только учтите, что сначала вам нужно будет признаваться малоимущими, а доход того человека также будет учтен.

16.08.2024, 19:25

Хорошо, а если сын или дочка несовершеннолетний пропишиться, будет также считаться ухудшением жилищных условий и очередь через 5 лет?

16.08.2024, 20:53

Вы в браке?

16.08.2024, 20:57

Нет

16.08.2024, 20:59

Тогда учтут площадь, где ребенок был ранее зарегистрирован.

16.08.2024, 21:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться