Может жена выписать погибшего мужа из квартиры в которой сама не была прописана и не проживала?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Не может, если не является собственником

Здравствуйте! Нет

Уважаемый Юрий Михайлович!

Может, если является собственником квартиры.

Может. Нужно предоставить в паспортный стол свидетельство о смерти.

Вполне посильно это сделать предоставив в миграционный отдел полиции документы о смерти мужа и подтверждение того, что это был её муж,

Если квартира или доля в ней входит в наследственную массу, то жена наследница, дети тоже и родители умершего так, что можно снять с регистрации и после принятия наследства.