Как многодетной маме-переселенке с пропиской в РФ обустроить жизнь в ЛНР?

• г. Луганск

Доброй ночи я Людмила Иванова многодетная мама переселенка з Купянска проживаю в ЛНР я получила паспорт РФ но прописку получить не могу не где прописаться куда не обращаюсь никто ничего сделать не может или не хочет как дальше жить не знаю жилья своего нет что делать не знаю децких пособий оформить тоже не не могу паспорт сыну тоже сделать не могу помогите

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

надо обратиться на прием в местную администрацию.

если вам выделили временное жилье, в котором можно прописаться.

если нет жилья - заявление о выделении жилого помещения, с учетом, что вы многодетная мать.

если ничего не помогает - сразу пишите в прокуратуру. они проведут проверку и вам реально помогут.

также, если вам отказывают - обратиться в суд.

в суде лучше быть с юристом.