Могут ли приставы запретить мне выезд из РФ на похороны свекра в Грузии?
Добрый день, выезд закрыт из РФ, в Грузии умер свекр, выпустят ли меня приставы если надо на похороны. Приставы сказали нет, через суд могу обратится?
Лучший ответ
Добрый день. Увы, но это на усмотрение пристава . В законе нет такой обязанности отменить ограничение без погашения долга. Это больше человеческий фактор, но попробовать обратиться к приставу вы можете
Если запрет стоит на выезд, то не сможете и вопрос через суд решать, но свекра уже без вас похоронят.