Вид разрешеного использования жилого дома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, частный дом был зарегистрирован как садовый, потом по решению администрации его перевели в жилой. Росреестр внёс изменения в выписку ЕГРН. В открытых данных Росреестра по кадастровому номеру дом определяется как жилой. Но в выписке есть три строчки-назначение и наименование-жилой. А в третей-вид разрешеного использования-садовый дом. Такое возможно? Или может данные ещё не обновилось - прошли всего сутки после внесения изменений. И если возможно такое, то в таком доме можно ли прописаться? Спасибо!
Лучший ответ
Евгений, данные не обновились просто
Спасибо! Ваш ответ мне очень помог!
Категория земель-
Земли сельскохозяйственного назначения
Вид разрешенного использования земли- Ведение садоводства
У вас садовый жилой дом. Видимо, ранее был статус не жилой
У вас у земли какой Вид разрешенного использования ?
Категория земель-
Земли сельскохозяйственного назначения
Вид разрешенного использования земли- Ведение садоводства. Да, ранее был нежилой садовый.
Теперь- жилой садовый. Это не ошибка.