Выплаты накоплений по НИС для военнослужащих

Календарная выслуга 15 лет. Положена ли выплата по НИС до 20 лет календарей при увольнении по категории "Д" состояние здоровья. При условиии если уже взята жил площадь 2 года назад
Лучший ответ

Добрый день, при увольнении по категории "Д" (по состоянию здоровья), военнослужащие имеют право на получение выплат по НИС, но это право может зависеть от различных факторов, включая календарную выслугу. Выслуга 15 лет может влиять на размер выплаты.

Если вы получили жилую площадь два года назад, это также может иметь значение. Нормы НИС часто предполагают, что если военнослужащий уже воспользовался правом на получение жилья, последующие выплаты могут иметь свои условия. Некоторые программы могут предусматривать, что после получения жилья возможность дальнейших выплат меняется.

Важно, чтобы все действия по увольнению и получению выплат были соответствующим образом задокументированы. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу выслугу, состояние здоровья и факт получения жилья.

Из вопроса никаких выплат не усматривается.