Как оплачивать коммунальные услуги при наличии доли в квартире у умершего родственника?
Обязанности оплаты ЖКУ у наследников возникают с даты смерти наследодателя (п 4 ст 1152 ГК РФ).
Добрый день, можете её с регистрации в МФЦ снять на основании св. о смерти.
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы сейчас не будете оплачивать за наследодателя, то у Вас возникнет задолженность за период с даты смерти, которую Вы как наследник должны будете оплатить полностью.
Добрый день. Оплачивайте, если Вы наследник. Все равно задолженность будет предъявлена наследнику. не оплатой только повысите задолженность основную, + пени насчитают.