Может ли пристав списать алименты с двух работ одновременно?
Здравствуйте! Я работаю официально по трудовому договору, у меня составлено алиментное соглашение у нотариуса, плачу алименты своему пожилому отцу, по соглашению отправлено в бухгалтерию моего работодателя и работодатель отчисляет 50% отцу и 50 мне, именно так прописано в соглашении. Также у меня есть исполнительное производство от МФО открытое, одно уже закрыли так как направляли на работу а бухгалтерия не может списать, так как 50 процентов мне и отцу, взыскать ничего не получается. Теперь у меня появилась еще одна работа, но там оформление по договору ГПХ, если я отправлю второму работодателю это алиментное соглашение то бухгалтерия также будет списывать по соглашению, но меня интересует вопрос, так как у меня 2 работы теперь, сможет ли пристав списать в данном случае? Или это надо обжаловать в суде? С каждой из 2 работ будут отчислять мне 50% и отцу, или пристав может забрать со второй работы все?
Лучший ответ
Здравствуйте, работа по шахматам это не оформление по трудовому кодексу, на него ограничения в 50% не распространяется.
Работа по гпх.