Может ли финансовый управляющий выдавать зарплату банкроту на счет третьего лица?

• г. Белгород

Здравствуйте. Мой сожитель решил сделать себе банкротство, прошел суд и он прошёл стадию банкротства. Финансовый управляющий будет выдавать ему зарплату (устроен официально) зарплату раз в месяц 29 числа. Банкроство было сделано через компанию Зенит. Подскажите, пожалуйста, верно ли рассчитала компания, что зарплату перечисляют раз в месяц на счет третьего лица? Если все оплаты происходят после получения зарплаты до дводцатых чисел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выдача зарплаты на счет третьего лица — чревато как для того, кто перечисляет, так и для банкрота — не будет доказательств погашения долгов.

Здравствуйте. Финансовый управляющий может перечислять заработную плату на счет третьего лица, т.к. счета банкрота на период процедуры блокируются. Перечисление прожиточного минимума осуществляется после фактического поступления заработной платы на счет должника, по практике переводится раз в месяц, т.к. процесс разблокировки счета занимает до нескольких дней + довольно время затратное мероприятие для финансового управляющего. Дата выбирается, исходя из дат поступлений + загрузки финансового управляющего.