?
Уволили незаконно, поскольку не соблюдена процедура увольнения по инициативе работодателя.
Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Добрый вечер
А вы вообще заключали трудовой договор с организацией? Такой способ увольнения как с вами сделал ваш "работодатель" = просто не предусмотрен законом
Уволить можно только за грубое нарушение трудовой дисциплины. Перечень оснований для увольнения содержится в ст.81 Трудового кодекса РФ. В вашем случае неясно, за что вас уволили. С вас истребовали объяснение? Какое основание увольнения вам записали в трудовую книжку?
Вас уволили не законно. Дисциплинарное взыскание в виде увольнения в отсутствие иных взысканий применяется в крайнем случае. До увольнения должны были затребовать объяснения.