Нужно ли потерпевшему в деле о мошенничестве с 2-й группой инвалидности проходить медицинское освидетельствование перед судом?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у человека есть 2-я группа инвалидность с детства и он является потерпевшим в деле о мошенничестве, ему обязательно нужно проходить медицинское освидетельствования для того что бы передать дело в суд? И что будет если данный человек не стал его проходить, и усматривается ли в данном случае правонарушения или нет?
Лучший ответ

На усмотрение следователя. В данном случае желательно.

В данном случае совсем не требуется проходить медицинское освидетельствования для того что бы передать дело в суд Дело в суд можно передать и без всякого медицинского освидетельствования этого человека

В том что этот человек не стал проходить медицинское освидетельствование - нет ни какого нарушения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Почему Вы решили, что потерпевшему в данном случае необходимо проходить мед. освидетельствование?