Кемерово, 15.08.2024, 09:05

Паспорт не надо менять? Следователь молоденькая, не знает ничего. Сказала меняйте паспорт (.идти в паспортный стол или в мфц?

Вопрос №24095243 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2024, 09:05
Паспорт не надо менять? Следователь молоденькая, не знает ничего. Сказала меняйте паспорт (.идти в паспортный стол или в мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы подали заявление в полицию и это правильно.Если вдруг на вас возьмут кредит - сможете всегда доказать ,что это не вы.

2.Даже если поменяете паспорт ,это не значит,что себя застрахуете от дальнейшего использования ваших документов преступниками

3.Нет четкого алгоритма действия,но минимум на сегодня -это Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение,а так же проверять сведения в кредитной истории

15.08.2024, 09:18

Спасибо большое.

17.08.2024, 07:56

Здравствуйте. Вы очень помогли. Спасибо за совет отслеживать по сайтам госучреждений.

Этого мне никто не посоветовал (. Благодарю. Всех благ😊

20.08.2024, 07:18

Можно в МФЦ или в паспортный, как Вам будет удобно

15.08.2024, 09:06

Здравствуйте, Наталья Акишина.

Какая у Вас произошла ситуация? Из данного текста не ясно

15.08.2024, 09:06

Из вашего вопроса юристам абсолютно ничего не понятно ?Сформулируйте вопрос более просто и понятно

15.08.2024, 09:06

Здравствуйте.

Можно поменять и через МФЦ (записаться через интернет). Если действительно есть такая необходимость (есть ли она?).

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

15.08.2024, 09:07

Если пошла такая пьянка,то все меняйте Век свободы не видать

15.08.2024, 09:08

Вы вообще юрист? Или шутите так?А если у меня нет чувства юмора?

20.08.2024, 07:13

При чем тут следователь?

Если паспорт подлежит замене по сроку или другим причинам - меняйте, если нет, то не надо.

15.08.2024, 09:09

Добрый день, а что с Вашим паспортом произошло?

15.08.2024, 09:10

Наталья, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Причем тут следователь и паспорт?!

Вам надо обратиться по данному вопросу, за разъяснением в Управление по вопросам миграции МВД России по Кемеровской области

https://42.мвд.рф/gumvd/stryktyra/ypravlenia/ypravlenie-po-voprosam-migrasii/управление-по-вопросам-миграции-гу-мвд-р тут есть все контакты

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

15.08.2024, 09:11

Здравствуйте.

СМ.

п. 22 Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации".

Правовых оснований для замены паспорта нет.

15.08.2024, 09:52

Спасибо большое. Благодарю Вас

17.08.2024, 07:57

Читайте внимательно п.22.

В данном случае правовым основанием служит:

"и) утрата (хищение) ранее выданного паспорта"

19.02.2025, 16:40

СМ,

Наталья Акишина

пожаловаться

Вопрос №24094148

Взломали и выгрузили все документы из лич кабинета госуслуг.

Взломали и выгрузили все документы из лич кабинета госуслуг.

19.02.2025, 18:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы потеряли паспорт или у Вас его украли, как я поняла. Если вопрос состоит в том, ГДЕ оформлять новый, то в МФЦ меняют паспорт только по возрасту. Получить первый паспорт или обновить утраченный документ можно только через МВД.

В отделе полиции, куда Вы, видимо, обратились, с заявлением, должны были выдать на руки талон‑уведомление.

Чтобы получить новый паспорт, подайте заявление в паспортный стол. К нему приложите:

- 2 чёрно‑белых или цветных фото 3,5×4,5 см — или 3 фото, если на период оформления нового паспорта Вам нужно временное удостоверение личности

- документы о воинском учёте

- талон‑уведомление или данные из него — дата и название отдела полиции, куда обращались с заявлением

- копии документов для проставления необязательных отметок — свидетельства о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей младше 14 лет

- квитанцию об оплате госпошлины — оплата обязательна.

Если вы нашли утерянный паспорт после того, как заявили в полицию, подали заявление на оформление нового паспорта или уже получили его, пользоваться старым паспортом нельзя. Сдайте его в подразделение МВД.

19.02.2025, 16:37