Признание отцовства, нерасписанный и отсутствующий в воспитании - право лишения отцовства, изменение фамилии и взыскание алиментов на 7 лет?
Не расписаны, признание отцовства, живёт в другом городе, участия в воспитании сына не принимает, ребёнку 10 лет, содержал всего 2 года за всё время и год помогал деньгами, можно ли лишить отцовства, сменить фамилию ребёнку и взыскать алименты лет за 7? знаю его сотовый телефон.
Если Вы ранее в судебном порядке не обращались за алиментами, то суд посчитает, что отец ребенка алиментные обязанности исполнял добровольно. В данном случае повода для лишения родительских прав я не вижу. Советую подать на алименты! чем скорее, тем лучше. взыскать за прошедшее время, к сожалению, ничего нельзя, Вы ведь ранее не обращались. Исковое заявление можете подать как по своему месту жительства , так и по месту жительства ответчика. То, что отец участия в воспитании не принимает доказать будет нереально. на суде отец ребенка будет утверждать, что Вы препятствовали общению, а он не захотел доводить до скандала, чтобы не травмировать ребенка. ( случай из практики) Так что подавайте на алименты и если будет официально установленная задолженность, то возможно и лишение родительских прав.