Майкоп, 15.08.2024, 16:46

Могут ли иностранного гражданина не депортировать из-за семьи, несмотря на нарушение закона?

Вопрос №24096467 из г. Майкоп
опубликован 15.08.2024, 16:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если у иностранного гражданина аннулирован документ два месяца. На него написали заявление что он дебоширит. Его не могут депортировать за это только по тому что у него есть дети граждане РФ и жена в законном браке. Или всё де могут. Он же нарушил закон не выполнил то что ему сказали покинуть страну в течении 15 дней. Всё равно не депортируют его
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Дети не помеха для депортации. Принято решение о его выезде из РФ в течении 15 дней -это и есть депорт .Решение о депортации нужно обжаловать по ст.218 КАС РФ в течении 3х месяцев

15.08.2024, 16:51

Приходил документ только о том что документы аннулированы. Что депортируют небыло ещё. Он пытается восстановить внж

15.08.2024, 16:53

Принято решение о его выезде из РФ в течении 15 дней

Восстановление возможно через суд

15.08.2024, 17:15