Димитровград, 15.05.2013, 16:34

Спор о задолженности по алиментам - какие законодательные акты необходимо учитывать при жалобе в суд?

Вопрос №2409673 из г. Ульяновск
опубликован 15.05.2013, 16:34
БЖ 2 года назад по заявлению в ССП отозвала исполнительный лист по алиментам. Спустя 2 года вновь написала заявление и было возбуждено ИП в отношении меня, а также начислена задолженость по алиментам за эти два года, причем из расчета средней заработной платы по России, хотя я работаю и являюсь ИП (по патенту). На какие законодательные акты мне ссылаться при подаче жалобы в суд на действия приставов? Может ли образоваться задолженность за предыдущие годы, если исп. пр-во было окончено? Каким актом руководствоваться сейчас при расчете алиментов, если предполагаемый налогооблагаемый доход по патенту 15000 руб. в месяц. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если женщина отзывает исполнительный лист и на момент отзыва нет задолженности, то пристав при отзыве делает отметку об отсутствии задолженности; при новом предъявлении по заявлению женщины пристав может сделать расчет задолженности в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа. таким образом, если исполнительный лист будет отозван на срок менее трех лет( ст. 113 СК РФ).

15.05.2013, 16:49
Оценка автора вопроса:
Так я не понял, прав ли пристав?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Так я не понял, прав и пристав? И возможно ли насчитать в моей ситуации задолженность?

15.05.2013, 16:54

Вы можете опротестовать действия судебного пристава аналогичный случай docs.pravo.ru

15.05.2013, 16:57