Пожар умышленный
Здравствуйте. В коридоре возле моей двери стояли мои санки-коляска. (Сейчас он сознался). Парень несовершеннолетний, у которого оформлена инвалидность 3 группы (по-моему за его навязчивые мысли поджигать) поджог мне коляску, но говорит что случайно кинул бычок. (невозможно так далеко кинуть его и из-за такой мелочи возгорание не начнется. Как этот момент доказать?). На него уже было заявление за поджог.
Из-за дыма у меня квартира вся в копании, натяжные потолки только под замену, обои тоже под замену (не оттираются). Как мне в этой ситуации доказать умысел поджога (коляска у меня была бордовая и изнутри белая. Чтобы белый увидеть нужно капюшон поднять и накидку отстегнуть. Он запомнил только белый цвет.) ?
Как взыскать перенатяжку потолков и входной двери?
Лучший ответ
Виктория!
1) Пишите заявление о поджоге в полицию
2) По результатам проверки обращайтесь с иском в суд (ст.
Виктория, нужно то или иное постановление (об отказе в возбуждении, например), где было бы это установлено, далее можно оценивать ущерб и обращаться с иском в суд