Маленькая пенсия на Крайнем Севере - почему и что делать?
В моей ситуации. Меня зовут Нани Валериановна, мне 51 год. Вышла на пенсию за работу на Крайнем Севере, но в данный момент проживаю в Тверской обл. Мой стаж страховой: 24 года 2 мес. 22 дня. стаж льготный: 13 лет 7 мес. 5 дн. Я имеющих 2-х детей за работу на Кр. Севере. Получаю пенсию ниже среднего 5 979 руб.74 коп. получаю без всяких надбавок. Подскажите почему у меня такая маленькая пенсия и что мне делать? Заранее спасибо.
Рекомендую Вам написать официальное письмо в территориальное отделение пенсионного фонда по месту регистрации, а после ответа думать, как исправить ситуацию!Без наглядного изучения документов и мнения пенсионного фонда ситуацию не разрешить!