Симферополь, 16.08.2024, 07:48

Выдворение есть у мужа, я беременная на большом сроке, нас пустят через границу?

Вопрос №24097715 из г. Симферополь
опубликован 16.08.2024, 07:48
Вынесли мужу выдворение, у нас брак официальный есть, и ребенок родится через месяц, мы хоти ехать через российскую границу на машине, нас пустят? Хотелось бы вернуться в Россию с мужем
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Выдворение - это как раз вид наказания на нарушение российских законов, при этом не всегда проступки касаются только миграционного права. Такая процедура применяется, если, к примеру, иностранец пересек границу по поддельным документам, нарушил таможенные правила или совершил в России преступление, за которое полагается административное наказание.

Выдворение происходит на основании судебного решения, которому предшествует рассмотрение дела об административном правонарушении.

Думаю, что при наличии документов подтверждающих Выдворение, а также информации у погранслужбы (должна быть в базе), вас пустят. Только туда, откуда вы прибыли.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

16.08.2024, 07:54
Оценка автора вопроса:

Подскажите . Значит мы можем с документами ехать и нас должны пропустить .. я правильно поняла ..

16.08.2024, 08:59

Мужа никаким образом на территорию РФ не пропустят.

16.08.2024, 07:58

Если есть выдворение, значит есть и запрет на вьезд, соответственно мужа не в Россию не пропустят.

16.08.2024, 07:59

Здравствуйте Екаиерина

Если вынесено решение о выдворении, то на границе России вас не пропустят . Надо отменять решение , обжаловать через суд в порядке ст.218 КАС РФ

16.08.2024, 08:05

В Россию?

У мужа выдворение, почему его должны пропустить?

16.08.2024, 08:54

Потому что у него выдворение за просроченную прописку , а когда выносили решение никто не учел что я беременная .

16.08.2024, 08:58

Решение же уже вынесено, вступило в законную силу.

А потому указанные обстоятельства при не отмененном решении для пограничников не имеют значение

Вот порядок обжалования.

www.9111.ru

16.08.2024, 09:00