Необходимость оплаты услуг бесплатного адвоката на суде по уголовному делу - обязан ли осужденный покрыть его расходы?
У меня на суде по уголовному делу был назначен бесплатный адвокат, теперь судебные пристава требуют оплатить его услуги. Скажите должен ли я оплачивать?
Лучший ответ
Внимательно почитайте приговор. В приговоре суд принял решение относительно судебных расходов за услуги адвоката и возложил их на вас. Все законно.
Судебные приставы действуют на основании судебного решения. Значит, либо оспаривать решение в этой части (скорее всего, уже поздно), либо оплатить.
Спасибо за ответ!да судебное решение было.однако также есть мое заявление во время судебного заседания об оказе в услугах адвоката.ходатайство занесено в протокол суд заседания но не рассмотрено.и адвоката мне назначил суд,я отказался от него,на суде она/адвокат/произнесла ровно 6 предложений за 10 дней!как быть?посоветуйте!