Что делать, если бывший муж дал согласие на усыновление, но теперь хочет общение с ребенком? Как правильно составить иск на лишение родительских прав?

• г. Малоярославец

Здравствуйте, что мне делать, бывший муж дал нотариально согласие на усыновление сына моим нынешним мужем? А сейчас хочет подать иск на общение с ребенком, как правильно составить иск на лишение родительских прав? Биологический отец никак не участвует в жизни ребенка, алименты не платит уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Маргарита

Следует собрать доказательства, затем заявить требование в суд по месту жительства ответчика.

Маргарита, образец искового заявления ищите в интернете. Лишение родительских прав в судебном порядке, при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ

к любому юристу на сайте;

услуга платная