Здравствуйте. Можно ли с рвп въехать в Норильск?
1. Согласно ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранный гражданин, получивший РВП, имеет право проживать на территории России в течение срока действия этого разрешения.
2. Норильск является городом, входящим в состав Красноярского края. Отсутствуют ограничения для въезда и проживания иностранных граждан с РВП в этом регионе.
3. На территории Красноярского края, включая город Норильск, не действует режим закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), который мог бы ограничивать въезд граждан с РВП.
Таким образом, имея действующее разрешение на временное проживание (РВП), вы вправе свободно въезжать и проживать в городе Норильске без каких-либо дополнительных разрешений или особых процедур. Ограничений на этот счет законодательством не предусмотрено.
Норильск является территорией с регламентированным посещением для иностранных граждан, въезд на которую согласовывается принимающими организациями с территориальным отделом ФСБ России
врет вам ваш ИИ
Просто так свободно не сможете въехать
Принимающая организация делает приглашение и согласовывает его с ФСБ
предыдущий ответ состряпан ИИ
Как уже было верно отмечено выше, Норильск находится на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.
Территория города подпадает под действие п. 4 Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утв. Постановлением Совета министров - Правительства РФ от 4 июля 1992 г. N 470:
4. Красноярский край - территория в границах оз.Половинное - Казанцево - Мессояха - Мадуйка - оз.Дюпкун (за исключением портов Дудинка, Игарка и судового хода по реке Енисей).В силу п. 2 названного постановления въезд иностранных граждан на территорию Российской Федерации с регламентированным посещением согласовывается принимающими организациями (органами государственного управления Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органами исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, объединениями, корпорациями, концернами, ассоциациями, союзами, предприятиями, учреждениями и общественными организациями) с органами Федеральной службы безопасности.
См. также информацию на сайте администрации города: www.norilsk-city.ru